FotoRevista ¦
23 años en la web
Ingresar
Registrarte
sábado 31 de agosto de 2024 - 19:45hs. - semana 35
Actualidad
Actualidad en la web
Notas y Noticias
Galerías
Videos de Autor
Concursos
Concursos patrocinados
Cursos, escuelas y safaris
Exposiciones, conv, eventos
Coberturas
...Más
Red Social
Sencillamente Fotos
Sencillamente Series
Selfies
Convocatoria
Portfolios
FO.CO.
Raíces
...Cómo participar
Buscar Autor
Con...
Los votos de los participantes Mes de Julio de 2024
Las 25 fotos más votadas del mes
1° Puesto
Carolina Rolando
"Donde está Wally???"
116 puntos
2° Puesto
Roberto Guillermo Hagemann
"Inmensidad"
88 puntos
3° Puesto
Mirta Zozula
"Iluminada y eterna"
80 puntos
4° Puesto
Ricky Kimmich
"Claromeco"
74 puntos
5° Puesto
Tesi Salado
"He ahí el mar y sus olas"
68 puntos
6° Puesto
Maria Isabel Hempe
"En la quietud del mar..."
68 puntos
7° Puesto
Alberto Andrés Melo
"Vagabundo"
54 puntos
8° Puesto
Laura Mayol
"Sin Título"
54 puntos
9° Puesto
Sergio Lifischitz
"Pesca al amanecer"
54 puntos
10° Puesto
Mirta Zozula
"Atardeceres azul"
52 puntos
11° Puesto
Ricardo Picco
"Sin Título"
50 puntos
12° Puesto
Ibis R. Mistorni
"mar calmo"
48 puntos
13° Puesto
María Inés Hempe
"En la oscuridad del Mar..."
48 puntos
14° Puesto
Luis Alberto Bellini
"Sin Título"
44 puntos
15° Puesto
Tesi Salado
"Un amanecer en el mar"
36 puntos
16° Puesto
Roberto Dunayevich
"Atardecer en el mar"
36 puntos
17° Puesto
Viviana García
"Sin Título"
34 puntos
18° Puesto
Alejandro Silveira
"El y yo."
34 puntos
19° Puesto
Ibis R. Mistorni
"mas alla el mar1"
34 puntos
20° Puesto
Jorge Carlos Tarditi (carlos)
"Mar de fondo"
32 puntos
21° Puesto
Maria Eugenia Cailly (euge)
"DISFRUTANDOOO EL MAR!!!"
32 puntos
22° Puesto
Iris Elizabeth Scotto
"`¿Lo logrará?`"
30 puntos
23° Puesto
Mirta Morillo
"`Ondas`"
28 puntos
24° Puesto
Osvaldo Sergio Gagliardi
"Los Gigantes de Don Quijote"
28 puntos
25° Puesto
Federico Grieco
"Mar, montañas, sol."
22 puntos
Las elegidas por cada participante
1° Premio = 20 ptos. / 2°=18 / 3°=16 / 4°=14 / 5°=12 / 6°=10 / 7°=8 / 8°=6 / 9°=4 / 10°=2.
Federico Grieco (460)
1° Premio
Laura Mayol
"Sin Título"
2° Premio
Roberto Guillermo Hagemann
"Inmensidad"
3° Premio
Viviana García
"Sin Título"
4° Premio
Mirta Zozula
"Iluminada y eterna"
5° Premio
Osvaldo Sergio Gagliardi
"El tormentón"
6° Premio
Tesi Salado
"Un amanecer en el mar"
7° Premio
Carolina Rolando
"Donde está Wally???"
8° Premio
Ezequiel Boiero
"Sin Título"
10° Premio
Alejandro Silveira
"El y nosotros."
Lidia Gonzalez (793)
1° Premio
Ibis R. Mistorni
"mar calmo"
3° Premio
Mirta Zozula
"Iluminada y eterna"
4° Premio
Tesi Salado
"Un amanecer en el mar"
5° Premio
Mirta Zozula
"Atardeceres azul"
8° Premio
Laura Mayol
"Sin Título"
9° Premio
Carolina Rolando
"Donde está Wally???"
10° Premio
Jose Charles Mengeon
"Mar embravecido"
Ricky Kimmich (1369)
2° Premio
Carolina Rolando
"Donde está Wally???"
3° Premio
Sergio Lifischitz
"Pesca al amanecer"
4° Premio
Jorge Carlos Tarditi (carlos)
"Mar de fondo"
5° Premio
Maria Eugenia Cailly (euge)
"DISFRUTANDOOO EL MAR!!!"
6° Premio
Iris Elizabeth Scotto
"`¿Lo logrará?`"
7° Premio
Lidia Gonzalez
"LA VISION"
8° Premio
Carolina Rolando
"Al borde del mundo"
10° Premio
Iris Elizabeth Scotto
"`Seguridad en el mar`"
Tesi Salado (1989)
1° Premio
Alejandro del Valle
"Llegando a puerto con la pesca del día"
2° Premio
Maria Isabel Hempe
"En la quietud del mar..."
3° Premio
Carolina Rolando
"Donde está Wally???"
4° Premio
María Inés Hempe
"En la oscuridad del Mar..."
5° Premio
Patricia Sallete
"Sin Título"
6° Premio
Ricky Kimmich
"Claromeco"
7° Premio
Federico Grieco
"Juegos en el mar"
8° Premio
Iris Elizabeth Scotto
"`¿Lo logrará?`"
9° Premio
Maria Eugenia Cailly (euge)
"DISFRUTANDOOO EL MAR!!!"
10° Premio
Ibis R. Mistorni
"mar calmo"
Maria Eugenia Cailly (euge) (2231)
1° Premio
Maria Isabel Hempe
"En la quietud del mar..."
2° Premio
Roberto Dunayevich
"Atardecer en el mar"
3° Premio
Mirta Zozula
"Atardeceres azul"
4° Premio
Alberto Andrés Melo
"Ocaso"
5° Premio
Ricky Kimmich
"Claromeco"
6° Premio
Jorge Carlos Tarditi (carlos)
"Mar de fondo"
7° Premio
Julian Diaz Hernandez
"Amanecer en playa"
8° Premio
Federico Grieco
"Mar, montañas, sol."
9° Premio
Patricia Suárez
"El mar nos llama."
10° Premio
Pablo Ferrazini
"Sin Título"
Viviana García (4657)
1° Premio
Ibis R. Mistorni
"mas alla el mar1"
2° Premio
Mirta Zozula
"Iluminada y eterna"
3° Premio
Carolina Rolando
"Donde está Wally???"
4° Premio
Federico Grieco
"Mar, montañas, sol."
5° Premio
Tesi Salado
"Un amanecer en el mar"
6° Premio
Ricky Kimmich
"Claromeco"
7° Premio
Patricia Suárez
"La calma..."
8° Premio
Patricia Suárez
"El mar nos llama."
9° Premio
Jorge Carlos Tarditi (carlos)
"Mar de fondo"
Maria Isabel Hempe (7386)
1° Premio
María Inés Hempe
"En la oscuridad del Mar..."
2° Premio
Carolina Rolando
"Donde está Wally???"
3° Premio
Mirta Zozula
"Iluminada y eterna"
4° Premio
Tesi Salado
"He ahí el mar y sus olas"
5° Premio
Alberto Andrés Melo
"Vagabundo"
6° Premio
Laura Mayol
"Sin Título"
7° Premio
Luis Alberto Bellini
"Sin Título"
8° Premio
Roberto Guillermo Hagemann
"Inmensidad"
9° Premio
Sergio Lifischitz
"Sin Título"
10° Premio
Jose Charles Mengeon
"Mar embravecido"
Iris Elizabeth Scotto (9519)
1° Premio
Carolina Rolando
"Donde está Wally???"
2° Premio
Viviana García
"Sin Título"
3° Premio
Alejandro Silveira
"El y yo."
4° Premio
Ibis R. Mistorni
"mas alla el mar1"
5° Premio
Ricardo Picco
"Sin Título"
6° Premio
Mirta Morillo
"`Ondas`"
7° Premio
Osvaldo Sergio Gagliardi
"El tormentón"
8° Premio
Miriam Ruth Miranda
"El mar"
9° Premio
Luis Alberto Bellini
"Sin Título"
10° Premio
Sergio Lifischitz
"Sin Título"
María Inés Hempe (11044)
1° Premio
Maria Isabel Hempe
"En la quietud del mar..."
2° Premio
Tesi Salado
"He ahí el mar y sus olas"
3° Premio
Carolina Rolando
"Donde está Wally???"
4° Premio
Mirta Zozula
"Atardeceres azul"
5° Premio
Alberto Andrés Melo
"Vagabundo"
6° Premio
Luis Alberto Bellini
"Sin Título"
7° Premio
Roberto Guillermo Hagemann
"Inmensidad"
8° Premio
Jose Charles Mengeon
"Mar embravecido"
9° Premio
Maria Eugenia Cailly (euge)
"DISFRUTANDOOO EL MAR!!!"
10° Premio
Ricky Kimmich
"Claromeco"
Roberto Guillermo Hagemann (18303)
1° Premio
Ricardo Picco
"Sin Título"
2° Premio
Ibis R. Mistorni
"mar calmo"
3° Premio
Tesi Salado
"He ahí el mar y sus olas"
4° Premio
Iris Elizabeth Scotto
"`¿Lo logrará?`"
5° Premio
Maria Eugenia Cailly (euge)
"DISFRUTANDOOO EL MAR!!!"
6° Premio
Maria Isabel Hempe
"En la quietud del mar..."
7° Premio
Ricky Kimmich
"Claromeco"
8° Premio
Luis Alberto Bellini
"Sin Título"
9° Premio
Alejandro Silveira
"El y nosotros."
Sandra Cuenca (19362)
1° Premio
Roberto Guillermo Hagemann
"Inmensidad"
2° Premio
Ezequiel Boiero
"Sin Título"
3° Premio
Alberto Andrés Melo
"Vagabundo"
4° Premio
Jose Charles Mengeon
"El mar y el pescador"
5° Premio
Carolina Rolando
"Al borde del mundo"
6° Premio
Federico Grieco
"Juegos en el mar"
7° Premio
Patricia Suárez
"El mar nos llama."
8° Premio
Patricia Sallete
"Costeando"
Jorge Carlos Tarditi (carlos) (20882)
1° Premio
Ricky Kimmich
"Claromeco"
2° Premio
Mirta Morillo
"`Ondas`"
3° Premio
Luis Alberto Bellini
"Sin Título"
4° Premio
Laura Mayol
"Sin Título"
5° Premio
Osvaldo Sergio Gagliardi
"Los Gigantes de Don Quijote"
6° Premio
Lidia Gonzalez
"Sin Título"
7° Premio
Elizabeth Gesualdo
"La Costa"
8° Premio
Sergio Lifischitz
"Pesca al amanecer"
9° Premio
Iris Elizabeth Scotto
"`Seguridad en el mar`"
10° Premio
Ezequiel Boiero
"Sin Título"
Hebe Ferreiro (24463)
1° Premio
Roberto Guillermo Hagemann
"Inmensidad"
2° Premio
Alejandro Silveira
"El y yo."
3° Premio
Aníbal H. López
"adrenalina"
4° Premio
Alberto Andrés Melo
"Vagabundo"
5° Premio
Sergio Lifischitz
"Pesca al amanecer"
6° Premio
Vicente Geroncio Hinostroza Villegas
"Sol peruano."
7° Premio
Ezequiel Boiero
"Sin Título"
Alejandro del Valle (24973)
1° Premio
Sergio Lifischitz
"Pesca al amanecer"
2° Premio
Ricardo Picco
"Sin Título"
3° Premio
Osvaldo Sergio Gagliardi
"Los Gigantes de Don Quijote"
4° Premio
María Inés Hempe
"En la oscuridad del Mar..."
5° Premio
Ricky Kimmich
"Claromeco"
6° Premio
Mirta Zozula
"Atardeceres azul"
7° Premio
Pablo Ferrazini
"Sin Título"
8° Premio
Mirta Zozula
"Iluminada y eterna"
9° Premio
Laura Mayol
"Sin Título"
10° Premio
Federico Grieco
"Mar, montañas, sol."
Jose Charles Mengeon (26636)
1° Premio
Tesi Salado
"He ahí el mar y sus olas"
2° Premio
Roberto Dunayevich
"Atardecer en el mar"
3° Premio
Roberto Guillermo Hagemann
"Inmensidad"
4° Premio
Sergio Lifischitz
"Sin Título"
5° Premio
Julian Diaz Hernandez
"Amanecer en playa"
6° Premio
Mirta Zozula
"Iluminada y eterna"
7° Premio
Ibis R. Mistorni
"mar calmo"
8° Premio
Elizabeth Gesualdo
"Playa Mole,Brasil"
9° Premio
Jorge Carlos Tarditi (carlos)
"Mar de fondo"
10° Premio
Aníbal H. López
"adrenalina"
15 participantes votaron en esta elección.
El límite de la fotografía es nuestro propio límite
Quienes somos
Contacto
Reglas de Participación
Las fotografías expuestas en este sitio pertenenecen a sus respectivos autores y no pueden ser reproducidas sin autorización de los mismos.
Querés colaborar con FotoRevista?